ВНИМАНИЕ
Акция «3 в 1» от компании Geko-Eisemann
КОНТЕЙНЕРЫ
для генераторов типа "Север", блок-контейнеры, мини-контейнеры, мобильные...
Дополнительные опции
Автоматика (АВР), металлорукав, подогрев ОЖ, шасси, дополнительный топливный бак...

Главная » Статьи » Сварочные генераторы

Сварочные генераторы

Сварочные генераторы (СГ) в отличие от обычных, предназначенных для производства электричества, вырабатывают ток с жесткими характеристиками, необходимыми при обеспечении ручной дуговой сварки. Они предназначены для работы в качестве сварочного аппарата, но работают не по принципу трансформации электричества, а его выработки непосредственно при сварке. Для произведения нужных работ достаточно подключить к СГ держатель с электродом и запустить двигатель. Бензиновый или дизельный СГ не требует больше никакого оборудования.

Сила тока довольно велика, поэтому сварочный генератор Eisemann — очень мощные машины. Не всякий бензогенератор справится с задачами питания аппарата. Но их можно без особых проблем использовать как автономные источники электричества. Практически все СГ оснащены стандартными розетками. При работе генератора нельзя подключать к нему бытовые приборы.

СГ используются для проведения различных сварочных работ на стройплощадках в условиях отсутствия электроснабжения или невозможности работы с обычным сварочным аппаратом. За ненадобностью СГ может применяться как источник резервного питания. В зависимости от строения и модели они могут оснащаться ручным или электрическим механизмом запуска.

СГ — крайне специфический вид, который подойдет далеко не каждому человеку и далеко не для каждого дела, но в некоторых ситуациях он может быть отличной заменой бензиновому или дизельному, так как обладает рядом отличительных свойств и характеристик недоступных для других видов.

Бензиновые электростанции geko