ВНИМАНИЕ
Акция «3 в 1» от компании Geko-Eisemann
КОНТЕЙНЕРЫ
для генераторов типа "Север", блок-контейнеры, мини-контейнеры, мобильные...
Дополнительные опции
Автоматика (АВР), металлорукав, подогрев ОЖ, шасси, дополнительный топливный бак...

Главная » Статьи » Как выбрать электростанцию

Как выбрать электростанцию

Дизельная электростанция Eisemann используется в различных сферах жизнедеятельности: в процессе промышленного производства, на стройках, для обеспечения энергией жилых домов. Тип электростанции зависит от вида используемого генератора, а это в свою очередь определяется подходом каждого конкретного производителя. Например, оборудование Geko и Eisemann рассчитано на дизельные и бензиновые генераторы.

При выборе стоит обратить внимание на ряд существенных моментов. Рассмотрим основные показатели выбора.

1. Первое, что стоит просчитать - активная нагрузка. Активная нагрузка - это суммарная нагрузка, отопительного оборудования и т.п. Для определения ее значения просчитывается сумма потребляемой различными бытовыми приборами мощности в кВт.

2. Индуктивная нагрузка - это максимальная мощность, необходимая в момент запуска - насосов, холодильников и т.п. Как известно, в момент пуска потребляемая мощность у различных устройств может увеличиться в 7-9 раз.

3. Следующий шаг - определение характера нагрузки. К примеру, в загородных домах зачастую напряжение трехфазное. Однако стоит просчитать, насколько продуктивно будет запитывание трехфазной нагрузки, так как в этом случае достаточно сложно заставить работать электростанцию на полную мощность.

4. Если Вы определились с выбором мощности, то следующим шагом будет выбор двигателя. Каждый из видов - дизельный, бензиновый либо сварочный - имеет свои сильные и слабые стороны. К примеру, для дизельного двигателя губительна работа на холостом ходу. Эти и другие тонкости стоит учесть.

5. Важный фактор, на который стоит обратить внимание - место или помещение. Если это одна из комнат дома, то стоит оценить характер ее расположения относительно других помещений, так как различные электростанции отличаются различным уровнем шума. Кроме того, размеры помещения должны быть по крайней мере на 1 метр (с каждой стороны) больше площади. Стоит обратить внимание на прочность фундамента и состояние вентилируемости помещения.

Для получения полной информации обращайтесь к консультантам, специалистам, посещайте выставки инновационных технологий, где на мобильных стендах pop-up вы сможете увидеть лучшие образцы оборудования.