ВНИМАНИЕ
Акция «3 в 1» от компании Geko-Eisemann
КОНТЕЙНЕРЫ
для генераторов типа "Север", блок-контейнеры, мини-контейнеры, мобильные...
Дополнительные опции
Автоматика (АВР), металлорукав, подогрев ОЖ, шасси, дополнительный топливный бак...

Главная » Статьи » Как выбрать дизель генератор

Как выбрать дизель генератор

Оснащение загородного дома, производственного помещения или обеспечение электроснабжением при нестабильной подаче тока в сети требует установки дизельного генератора. Выбрать его достаточно просто, если разобраться с областями применения тех или иных агрегатов.

Определиться на первом этапе выбора с типом позволит предполагаемый режим его работы. Для обеспечения источника автономного или резервного электроснабжения подойдут разные дизель генераторы Geko. Автономный источник питания необходим в случае отсутствия других источников. Резервный источник устанавливается для обеспечения бесперебойной подачи электричества при прекращении питания от основной сети.

Дальнейший выбор среди типов дизельных генераторов состоит в выборе мощности. Правильный подбор характеристик позволит избежать в дальнейшем его перегрузки и выхода из строя. Завышенная мощность выбранного прибора тоже не лучшим образом сказывается на производительности. Если мощность выбрана равной максимальной потребляемой мощности, то дальнейшее наращивание количества потребителей приведет к перегрузке и перегреву. Дальнейшая работа в таком режиме приведет к выходу из строя. Оптимальный диапазон нагрузки — 35-75% от максимальной мощности.