ВНИМАНИЕ
Акция «3 в 1» от компании Geko-Eisemann
КОНТЕЙНЕРЫ
для генераторов типа "Север", блок-контейнеры, мини-контейнеры, мобильные...
Дополнительные опции
Автоматика (АВР), металлорукав, подогрев ОЖ, шасси, дополнительный топливный бак...

Главная » Статьи » Эксплуатация бензогенераторов

Эксплуатация бензогенераторов

Бензогенераторы получили широкое распространение для бытового применения благодаря преимуществам их использования. Они малогабаритны, потребляют мало топлива, сравнительно дешевые и малозатратны. Все бензиновые генераторы снабжаются системами запуска (как ручными, так и автоматическими) и блоками контроля, обеспечивающими оптимальные параметры работы генераторов.

Запуск производится с помощью электрического стартера или в ручном режиме, в холодное время года это затруднительно, особенно для двухтактного двигателя. Каждый холодный пуск двигателя уменьшает моторесурс бензинового генератора. Бензогенераторы выпускаются в защищенном исполнении, которое предполагает защиту от атмосферных осадков.

Условия крытых цехов и подвальных помещений способствуют оптимальным температурным режимам работы. Чрезмерное охлаждение агрегата не самым лучшим образом влияет на двигатель. Использование оборудования ограничивается уровнем их шума и вибрации. Установка без дополнительных шумоизоляционных кожухов и демпфирующих прокладок в жилом здании может привести к нежелательным последствиям. Приобретение бензиновых генераторов с улучшенной шумоизоляцией и специальным высокоэффективным глушителем может решить эту проблему. Но стоимость таких бензогенераторов несколько больше обычного исполнения. Уход за приборами в большинстве случаев сводится к проверке уровня масла и своевременной его замене.

Eisemann s 6400