ВНИМАНИЕ
Акция «3 в 1» от компании Geko-Eisemann
КОНТЕЙНЕРЫ
для генераторов типа "Север", блок-контейнеры, мини-контейнеры, мобильные...
Дополнительные опции
Автоматика (АВР), металлорукав, подогрев ОЖ, шасси, дополнительный топливный бак...

Главная » Статьи » Дизельные генераторы Geko

Дизельные генераторы

Дизель генераторы Geko используются в качестве альтернативных источников электроэнергии. Они обеспечивают бесперебойную подачу электричества в случае отсутствия, либо временных неполадок основной питающей сети. Подключенные в общую электрическую сеть, электростанции могут в автоматическом режиме запускаться. По ненадобности или в случае восстановления электроснабжения система автоматически отключится и тем самым сбережет топливо.

Электростанция конструктивно представляет собой агрегат, состоящий из дизельного двигателя и переменного тока, соединенных общей механической осью и установленных на специальной стальной раме. Сжигая топливо, двигатель передает вращающий момент. Тот в свою очередь вырабатывает электроэнергию, отдаваемую в сеть. Рама покрывается краской, препятствующей разрушению и коррозии металла рамы в процессе длительной эксплуатации. Ротор переменного однофазного или трехфазного тока жестко соединяется с двигателем посредством муфты, что гарантирует надежность соединения, меньшие затраты механической энергии и уменьшение вибраций. Все узлы агрегата крепятся на раме на демпфирующих подушках, снижающих шум и вибрацию.

Основные области применения генераторов это промышленность, народное хозяйство и быт, широко используются в легкой и тяжелой промышленности, медицине, коммерции, строительстве, сельском хозяйстве и других сферах, где недопустимо отключение электроэнергии.

Искренне надеемся, что у вас не возникнет ситуация, когда необходимо использовать дизель электростанцию, но необходимо понимать, что в крайних ситуациях его наличие может спасти жизнь человеку.

Дизельные электростанции eisemann