ВНИМАНИЕ
Акция «3 в 1» от компании Geko-Eisemann
КОНТЕЙНЕРЫ
для генераторов типа "Север", блок-контейнеры, мини-контейнеры, мобильные...
Дополнительные опции
Автоматика (АВР), металлорукав, подогрев ОЖ, шасси, дополнительный топливный бак...

Главная » Статьи » Альтернативные виды оборудования - газовый генератор

Альтернативные виды оборудования

Генератор - устройство, которое является основным элементом любой электростанции, поэтому от его характеристик напрямую зависит работа всей системы. Они применяются как в промышленности, так и в бытовом обслуживании. Их использование актуально как для компаний, работающих с высокочувствительным электрооборудованием, так и для сельских местностей, где существует проблема бесперебойного электроснабжения.

Основной источник питания газовых генераторов - природный газ; кроме того, используется сжиженный нефтяной газ. Топливо подводится по газовым трубам либо поставляется в баллонах.

Они обладают рядом значимых преимуществ по сравнению с дизельными и бензиновыми, в том числе они менее затратны в экономическом плане. Генераторы Geko отличаются сравнительно низким уровнем шума и износа деталей, что определяется в ряду прочего особенностями топлива - газ не оставляет копоти на внутренних частях оборудования.

На сегодняшний день газовые электростанции имеют три разновидности: газопоршневые, газотурбинные и модифицированные. Газопоршневые, помимо того, что имеют высокий КПД, отвечают повышенным требованиям экологической безопасности. Принцип действия в целом напоминает принцип действия дизельных и бензиновых двигателей. Однако существуют и различия - основное из которых, "пошаговость" действия двигателя. Газотурбинный вариант способен работать с большей мощностью, поэтому его используют для организации мощных энергогенерирующих станций. Газотурбинный имеет сложную конструкцию, довольно сложен в эксплуатации и требует серьезного подхода к установке. Использование газотурбинных электростанций оправданно в том случае, если требуется обеспечить постоянный приток мощности высокого уровня. Под наименованием "модифицированные генераторы" подразумеваются бензогенераторы, в которых приемлемо использование сжиженного газа.

Использование электростанций практикуется на производствах по изготовлению микросхем, изготовлению металлоконструкций, производству пищевых изделий и др. Приобретаете ли вы недвижимость в Болгарии или возводите дом на дачном участке - вам может пригодиться электростанция.

Дизельные электростанции eisemann